Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ!

ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ!

21 Апрель 2024

в актовом зале церковно-приходского дома Прихода храма Св. блгв. князя Александра Невского состоялась встреча в ознаменование 35 -летия со дня возрождения Пинской Епархии и 185-летия Полоцкого собора.

На встрече выступили:

1. протодиакон Андрей Горбунов, кандидат богословия - «Краткий экскурс в историю Пинско-Лунинецкой Епархии».

2. протодиакон Павел Бубнов, старший преподаватель Минской Духовной Семинарии, кандидат богословия - «Православная Церковь на белорусских землях перед вызовом церковных уний в XV – XX веках»

Исследователи поделились ценной информацией. Настоятель прихода и благочинный церквей Барановичского округа протоиерей Виталий Лозовский вместе с прихожанами выразили искреннюю благодарность о состоявшейся встрече.

БОЛЬШЕ ФОТО >>>