Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ОТПЕВАНИЕ ИЕРЕЯ МИХАИЛА БЕРЗОНА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ОТПЕВАНИЕ ИЕРЕЯ МИХАИЛА БЕРЗОНА

11 Март 2024

на приходе храма св. Жен Мироносиц г. Барановичи состоялась заупокойная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Барановичского церковного округа, протоиерей Виталий Лозовский, в сослужении настоятеля храма св. Жен Мироносиц, протоиерея Константина Лешкевича, духовенства храма, настоятелей и священнослужителей храмов г. Барановичи и Барановичского благочиния.

Во время Литургии весь клир и прихожане вознесли сугубые молитвы о новопреставленном иерее Михаиле Берзоне, который больше 20 лет нес свое служение Богу и людям в этом святом месте.

Особо радостным и отрадным был приезд правящего епископа Пинского и Лунинецкого Георгия, который нашел возможность, не смотря на плотный рабочий график, приехал и возглавил чин погребения иерея Михаила Берзона.
Храм был наполнен верующими со всех приходов Барановичского благочиния. Прихожане горячо любили доброго и скромного батюшку и хотели быть рядом с ним в его последнем пути на пороге вечности.

По окончании погребения, на проповеди, епископ Георгий обратился со словами утешения к родным, духовенству и прихожанам и подчеркнул, что отец Михаил, как истинный воин Христа Бога до последнего нес свою вахту, не смотря на все испытания и болезнь и выполнил свой долг перед Богом и людьми.

Владыка, отметил так же, что именно в этот момент душа новопреставленного отца Михаила наиболее была готова к встрече со Спасителем, Которому он отдал сполна всю свою сознательную жизнь.

По завершении погребения все желающие смогли проехать на кладбище в д. Домашевичи, для предания тела, всеми любимого пастыря, земле.

На кладбище были совершено последнее прощание, гроб с телом батюшки был опущен в могилу под пение заупокойных песнопений и литий.

Могилу украсили огромным числом цветов принесенных от духовенства и мирян в знак любви и памяти о добром пастыре.

В конце, все присутствующие во главе с епископом Пинским и Лунинецким Георгием пропели трижды тропарь Воскресения Христова: Христо́с воскре́се из ме́ртвых,/ сме́ртию смерть попра́в,// и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в.

БОЛЬШЕ ФОТО >>>



назад к списку новостей