Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ЕЖЕГОДНОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ЕЖЕГОДНОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

28 Декабрь 2023

в актовом зале церковно-приходского дома при храме св. блгв. князя Александра Невского г. Барановичи состоялось годовое собрание духовенства Пинской епархии Барановичского епархиального округа под председательством епископа Пинского и Лунинецкого Георгия.

В итоговом заседании приняли участие благочинные, настоятели приходов, а также клирики Пинской епархии.

Открыл собрание епископ Георгий. Доклад был посвящен основным вызовам современности христианскому сознанию, а также проблемам реализации пастырского служения.

Также перед присутствующими выступили:

• благочинный церквей Барановичского округа прот. Виталий Лозовский;
  • благочинный церквей Ивацевичского округа прот. Григорий Пилипчук;
  • настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца д. Яглевичи Ивацевичского р-на протоиерей Виталий Кот;
  • помощник благочинного церквей Барановичского округа по взаимодействию с вооруженными силами РБ протоиерей Анатолий Пашкевич;
  • руководитель отдела по работе с молодежью иерей Александр Сыцевич;
  • руководитель миссионерского отдела епархии протодиакон Андрей Горбунов.

БОЛЬШЕ ФОТО >>>