Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Час православных традиций «Символ Вербного воскресенья»

Час православных традиций «Символ Вербного воскресенья»

06 Апрель 2023

Вербное воскресенье с творческим настроением решили встретить участники литературно-музыкальной гостиной «Давние друзья», которая объединяет читателей пожилого возраста Текстильного микрорайона в филиале № 1 «Городская библиотека» ещё с 1999 года.

Гости библиотеки дополнили свои знания об истории празднования Вербного воскресенья.

Особенный интерес у аудитории вызвало выступление иерея Николая Пашкевича, клирика храма святого благоверного князя Александра Невского, который рассказал присутствовавшим о значении христианского праздника Входа Господня в Иерусалим для каждого верующего, ответил на многочисленные вопросы.

Изюминкой встречи стал мастер-класс «Вербочки своими руками», который профессионально провели сотрудники библиотеки. На протяжении нескольких дней они кропотливо изготавливали цветочки и украшения для проведения задуманного мероприятия. И вот, наконец, улыбки и радость присутствующих, которые остались вполне довольны созданными вербочками и приобретёнными новыми знаниями не только о самом христианском празднике, но и о народных традициях, приметах погоды на этот день.

Людмила Малашеня, зав. филиалом № 1