Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - IV-Й РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

IV-Й РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР

27 Декабрь 2022

на базе прихода храма Св. блгв. князя Александра Невского прошел «IV-й Рождественский турнир» по интеллектуальным играм среди воскресных школ г. Барановичи.

Основная тема турнира: «1030 лет православия на Белорусской земле». Турнир проходил в четвертый раз, и судя по теплой дружественной обстановке, выражаемым эмоциям и вовлеченности участников в игру – проведение турнира перерасло в ежегодную традицию.

Открывая «IV-й Рождественский турнир», настоятель прихода и помощник благочинного Барановичского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виталий Лозовский совершил молебен на начало всякого доброго дела и выступил с приветственным словом.

Участниками турнира в этом году стали воспитанника воскресных школ:

Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы,

Прихода храма св. блгв. князя Александра Невского,

Прихода храма св. Жен Мироносиц,

Прихода храма вмч. Георгия Победоносца,

Прихода храма Живоначальной Троицы д. Дарево.

Инициатором, идейным вдохновителем и организатором турнира является клирик Прихода храма Св. князя Александра Невского иерей Николай Пашкевич.

Турнир ставит перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний школьников в области христианской культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности, укреплению и развитию дружественных отношений среди молодежи.

По окончании турнира был совершен благодарственный молебен и награждение участников.

БОЛЬШЕ ФОТО >>>



назад к списку новостей