Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНКЛЮЗИВНЫХ КЛАССОВ СШ №13
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНКЛЮЗИВНЫХ КЛАССОВ СШ №13

06 Сентябрь 2022

По доброй традиции государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Барановичи» посетили представители православной церкви. Настоятель православного прихода храма Св. Александра Невского протоиерей Виталий Лозовский совместно со священнослужителями провели молебен на начало учебного года для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, а также подарили детям подарки.

СостояЛся разговор о духовно-нравственной культуре учащихся на основе традиционных православных ценностей. Беседовали о том, как совершенствовать окружающую жизнь в соответствии с духовно-нравственными идеалами Православия. Внимание таким ребятам особенно важно и ценно, ведь дети – это наше будущее.

Отец Виталий освятил обновленный и отремонтированный кабинет ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию, который работает в рамках инновационного проекта. Ресурсный центр оснащен православной и духовной литературой, иконами, необходимой мебелью.

«Церковь и школа имеют совместную задачу по воспитанию молодежи – правильно формировать личность ребенка» - сказал отец Виталий, поблагодарив директора школы Дениса Владимировича Банкевича за оказанное содействие и помощь в работе ресурсного центра.



назад к списку новостей