Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Архиерейское Богослужение 5 июня 2013 года - день памяти Прп. Евфросинии Полоцкой

05 Июнь 2013

5 июня 2013 года наш Приход посетил Правящий архиерей - Высокопреосвященнейший Стефан, Архиепископ Пинский и Лунинецкий. Владыка совершил Божественную Литургию в нижнем храме в честь прп.Евфросинии Полоцкой в сослужении благочинного  церквей Барановичского округа протоиерея Александра Дзичковского, настоятеля прихода протоиерея Виталия Лозовского, настоятеля храма свв. Жен-мироносиц г.Барановичи протоиерея Константина Лешкевича, духовенства нашего Прихода. На Малом входе за усердные труды во славу Святой Матери-Церкви настоятель Прихода протоиерей Виталий Лозовский был удостоен правом ношения креста с украшениями. После Божественной Литургии и небольшого молебна владыка произнес проповедь и позравил всех присутствующих с Праздником.

Приход храма святого благоверного князя Александра Невского поздравляет о.Виталия с высокой церковной наградой. Желаем ему помощи Божией в дальнейших трудах на благо Церкви Христовой.

Фото см. в Альбоме "Память прп. Евфросинии Полоцкой 5 июня 2013 года"