Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - 10-летие Православных чтений

10-летие Православных чтений

14 Март 2013

13 марта в Центральной Городской Библиотеке прошел "День православной книги". Это мероприятие было приурочено к 10-летию "Православных чтений". На протяжении 5 часов посетителям, среди которых были не только взрослые, но дети и старшеклассники, были предложены презентации о жизни и чудотворных иконах Пресвятой Богородицы, о святых белорусской земли, показан документальный фильм о библейских сюжетах в человеческой истории. "День православной книги" почтил своим присутствием Высокопреосвященнейший Стефан, Архиепископ Пинский и Лунинецкий, который благословил на дальнейшие труды организаторов "Православных чтений" и рассказал о высоком предназначении духовно-просветительской литературы. Со словами поздравления выступили Председатель Барановичского Городского Исполнительного Комитета Виктор Иванович Дичковский и благочинный церквей Барановичского округа протоиерей Александр Дзичковский. Все участники юбилейной встречи отметили безусловно важное духовно-воспитательное значение "Православных чтений" и выразили надежду, что сотрудничество Православной Церкви с Городской Библиотечной Системой будет укрепляться и развиваться.