Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Духовенство

Настоятель прихода протоиерей Виталий Лозовский

Благочинный церквей Барановичского церковного округа

Является настоятелем прихода с 1998 года.

Родился 28 апреля 1976 года.

Рукоположен в сан диакона 21 июня 1997 года.

Рукоположен в сан пресвитера 28 июня 1997 года.

Окончил Минскую Духовную Семинарию в 1997  году.

Окончил Минскую Духовную Академию в 2008  году.

Имеет степень кандидата богословия.

6 декабря 2023 года назначен на должность секретаря и благочинного церквей Барановичского округа. Преподает в  церковно-приходской школе.

Протоиерей Ростислав Шешко

Родился 26 февраля 1967 года.

Рукоположен в сан диакона 26 декабря 1993 года.

Рукоположен в сан пресвитера 2 января 1994 года.

Окончил Московскую Духовную Семинарию в 1992 году.

Несет общецерковное послушание духовника Барановичского благочиния. Преподает в  церковно-приходской школе. Ведет на Барановичском радио программу "Православная проповедь". Ведет на телеканале  "Интекс" передачу "Свет Православия". Ответственный за благотворительность и социальное служение  прихода.

Протоиерей Иоанн Веренич

Родился 21 января 1961 года.

Рукоположен в сан диакона  28 ноября 1993 года.

Рукоположен в сан пресвитера 4 июня 1995 года.

Окончил физико-математический факультет  Брестского      государственного педагогического  института в 1983 году.

Окончил Минскую Духовную Семинарию в 1995  году.

Проводит беседы перед вступлением в брак.  Преподает в церковно-приходской школе. Ответственный за религиозное образование и катехизацию прихода. Ответственный за духовное окормление территориального центра социальной реабилитации инвалидов Восточного мик. р-на г. Барановичи.

Иерей Николай Пашкевич

Родился 24 июня 1991 года.

Рукоположен в сан диакона 17 июля 2015 года.

Рукоположен в сан пресвитера 12 сентября 2017 года.

Окончил Минскую Духовную Семинарию в 2013 году со степенью  бакалавра богословия.

В 2015 году окончил магистратуру Минской Духовной Академии.  Магистр богословия.

В 2018 году окончил аспирантуру Минской Духовной Академии.

Несет общецерковное послушание помощника благочинного церквей Барановичского округа по религиозному образованию и катехизации. Преподает в церковно-приходской школе. Занимается духовным окормлением Барновичского детского приюта. Занимается духовным окормлением: Барановичский государственный музыкальный колледж; Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения; ГУО "СШ №15 г. Барановичи".

Иерей Роман Бородич

Родился 15 сентября 1991 года.

Рукоположен в сан диакона 24 июня 2018 года.

Рукоположен в сан пресвитера 1 июля 2018 года.

Окончил Минскую Духовную Семинарию в 2014 году.

Минскую Духовную Академию в 2016 году. Магистр богословия.

Несет послушания: отвественный за окормление: ГУ «ГОРОДИЩЕНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ С ОСОБЕННОСТЯМИ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ».

Помощник руководителя Миссионерского отдела Пинской епархии по краеведению. Ответственный за редакцию социальных сетей Барановичского благочиния.

Диакон Николай Мельник

Родился 22 мая 1989 года.

Рукоположен в сан диакона 12 сентября 2017 года.

В 2015 году окончил Факультет технологии и техники лесной промышленности УО «Белорусский государственный технологический университет», cпециальность «Профессиональное обучение» с присвоением квалификации педагог-инженер.

В 2020 году окончил Минскую Духовную Семинарию со степенью  бакалавра богословия.

Несет общецерковное послушание помощника  благочинного церквей Барановичского округа по работе с молодежью. Преподает в церковно-приходской школе. Проводит духовно-нравственные чтения в ГУО "СШ№13 г. Барановичи". Занимается духовным окормлением детских домов семейного типа. Редактор приходских информационных и интернет ресурсов.