Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ КЛИРИК ПРИХОДА ХРАМА СВВ. ЖЕН МИРОНОСИЦ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ КЛИРИК ПРИХОДА ХРАМА СВВ. ЖЕН МИРОНОСИЦ

09 Март 2024

Дорогие братья и сестры!

В ночь на 9 МАРТА после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Прихода храма Святых Жен-Мироносиц г.Барановичи иерей Михаил Берзон.

Берзон Михаил Александрович родился 18 января 1970 года в г.Усть-Лабинск Краснодарского края. В 1986-м году закончил СШ № 18 г.Барановичи. В период с 1988 по 1989 гг. проходил срочную военную службу.  В 1996-м году закончил аспирантуру Калининградского Технического Института Рыбной Промышленности и Хозяйства. Вступил в брак с Эмилией Дмитриевной Беланович, в котором родилась дочь Екатерина. Венчание супругов было совершено 22 ноября 1996 года в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда.

23 ноября 2003 года Архиепископом Пинским и Лунинецким Стефаном был рукоположен в сан диакона, а 29 ноября 2003 года – в сан иерея и назначен на должность штатного священника Прихода храма Святых Жен-Мироносиц г. Барановичи, на котором и прослужил более двадцати лет. За все время снискал всеобщую любовь прихожан и зарекомендовал себя как прекрасный семьянин, искренний и ревностный пастырь. На протяжении всего этого времени отец Михаил был ближайшим помощником настоятелей Прихода Святых Жен-Мироносиц иерея Андрея Льянова (ныне также покойного) и протоиерея Константина Лешкевича, участником становления общины, строительства и освящения храма.



назад к списку новостей