Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Православная молодежь за здоровый образ жизни

Православная молодежь за здоровый образ жизни

10 Февраль 2024

прошел X спортивный слет молодежи Пинской епархии.

По традиции, слет начался с молебна. Юноши и девушки из всех 9-ти благочиний Пинской епархии собрались в храме Воскрсения Словущего г. Пинска, где был отслужен молебен на начало доброго дела. К участникам спортивного слета с приветственным словом обратился правящий архиерей, епископ Пинский и Лунинецкий Георгий.

В спортивном комплексе «Волна» в рамках съезда прошли матчи по мини футболу, настольному теннису, настольному футболу, спортивные эстафеты.

Победители состязаний получили награды. Команда кадетского училища, традиционно отстаивающая честь Барановичского благочиния, выступила с результатами:

• общекомандное 3 место,
  • настольный футбол 3 место,
  • челночный бег 1 место,
  • эстафета 2 место.

Всего в слете приняли участие 10 команд со всей епархии.

В завершение команды были приглашены на обед на территории Прихода храма Св. блгв. князей Петра и Февронии Муромских г. Пинска.