Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - V РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР

V РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР

26 Декабрь 2023

на базе прихода храма Св. блгв. князя Александра Невского прошел «V-й Рождественский турнир» по интеллектуальным играм. С нынешнего года география участников турнира увеличилась. До 2023 года интеллектуальная игра проводилась только среди воскресных школ г. Барановичи. В 5-й юбилейный год проведения участниками турнира стали учащиеся воскресных школ г. Барановичи и 3-х благочиний Пинской епархии - Пинского благочиния, Лунинецкого и Ляховичского.

Основная тема турнира: «Евангельские притчи».

Открывая «V-й Рождественский турнир», настоятель прихода и благочинный церквей Барановичского округа выступил с приветственным словом.

Участниками турнира в этом году стали воспитанника воскресных школ:

Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы,

Прихода храма св. блгв. князя Александра Невского,

Прихода храма св. Жен Мироносиц,

Прихода храма вмч. Георгия Победоносца,

Прихода храма свт. Николая Чудотворца д. Дарево,

Приход храма вмч. Феодора Тирона г. Пинска,

Приход храма иконы Пресвятой Богородицы Взыскание погибших г. Лунинца,

Приход храма сошествия Святого Духа д. Подлесье.

Инициатором, идейным вдохновителем и организатором турнира является клирик Прихода храма Св. князя Александра Невского иерей Николай Пашкевич, помощник благочинного церквей Барановичского округа по религиозному образованию и катехизации.

Турнир ставит перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний школьников в области христианской культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности, укреплению и развитию дружественных отношений среди молодежи.

По окончании турнира был совершен благодарственный молебен и награждение участников.

БОЛЬШЕ ФОТО >>>