Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Демографические факторы национальной безопасности Республики Беларусь

Демографические факторы национальной безопасности Республики Беларусь

23 Май 2023

в ГУО "Барановичский Государственный Университет" состоялся образовательный семинар "Демографические факторы национальной безопасности Республики Беларусь", в котором приняли участие представители ОО "Белая Русь", отдела ЗАГС, наркологического диспансера, территориального центра социального обслуживания, Православной Церкви, преподаватели и студенты университета. В мероприятии принял участие настоятель Прихода храма Святого Александра Невского протоиерей Виталий Лозовский с выступлением на тему "Духовные ценности семьи". Основные выводы по итогам семинара: в настоящее время одной из главных проблем национальной безопасности Республики Беларусь является проблема снижения рождаемости, для преодоления которой важнейшими факторами являются ответственность молодого поколения за судьбу страны, вера в Бога и патриотическое воспитание подрастающего поколения.