Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Шестая Епархиальная конференция среди школьников Пинской Епархии

Шестая Епархиальная конференция среди школьников Пинской Епархии

13 Май 2023

в Центральной Городской Библиотеке г. Пинска состоялась Шестая Епархиальная конференция среди школьников Пинской Епархии Белорусской Православной Церкви на тему "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". В конференции принимали участие и представители Барановиского благочиния - учащаяся 10 "А" класса СШ № 13 г.Барановичи Юрчик Милена с работой на тему "Мадыфікацыя матыву вяртання блуднага сына у беларусскім мастацтве" и учащаяся 8 класса Леснянской средней школы Ергунова Валерия с работой "Значение веры человека в решении глобальных вызовов современности". По итогам мероприятия Юрчик Милена была награждена дипломом II степени, а Ергунова Валерия удостоена сертификата участника конференции.