Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ВСТРЕЧА КОВЧЕГА С МОЩАМИ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ВСТРЕЧА КОВЧЕГА С МОЩАМИ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

05 Март 2023

Ковчег с частицами мощей блаженной Матроны Московской и икона святой прибыли в г. Барановичи. Духовную реликвию доставили из Элистинской и Калмыцкой епархии, где хранится святыня.

Пребывание мощей одной из почитаемых и любимых православных святых проходит по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Первым в городе Барановичи принимает святыню Приход храма Св. блгв. князя Александра Невского. Встречу возглавлял настоятель прихода прот. Виталий Лозовский. Ему сослужили клирики прихода - иерей Николай Пашкевич и диакон николай Мельник.

Сегодня тысячи людей обращаются к ней с просьбами о помощи в случае различных житейских невзгод. Старица Матрона являет людям пример того, что где бы и в каких условиях ни жил человек, был бы полностью здоров или имел врожденные недуги, он может прославить Бога всей своей жизнью.

До 26 марта ковчег с иконой пробудут в Барановичах и очередно будут представлены для поклонения во всех храмах города. После же мощи святой Матроны продолжат путешествие по православным приходам Белорусского экзархата.

 

БОЛЬШЕ ФОТО >>>

 



назад к списку новостей