Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В МИРНОЙ СТРАНЕ

СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В МИРНОЙ СТРАНЕ

28 Сентябрь 2022

Учащаяся средней школы №13 г.Барановичи, Юрчик Милена, стала победителем Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране». Обучающаяся подготовила работу под руководством учителя белорусского языка и литературы Тарасевич Аллы Ивановны.

В торжественной обстановке 28 сентября 2022 г. в Национальной библиотеке Беларуси состоялась Презентация книг и награждение победителей в номинации «Стихотворение». Стихотворение Милены «Малітва за Беларусь» зачитал Митрополит Минский и Заславский Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин.

В конкурсе приняли участие около 10 тысяч учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования из всех регионов республики. Определены победители от каждого района и области Беларуси, а также г.Минска. Лучшие работы детей включены в трилогию «Краіна міру. Вершы», «Краіна міру. Проза», «Храмы краіны. Малюнкі».
Поздравляем!!!!!