Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОГО ЛАГЕРЯ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОГО ЛАГЕРЯ

28 Июль 2022

Лето – это такое время, когда дети приезжают на отдых в лагерь. Он может быть оздоровительный, спортивный, туристический, экологический… Да какой угодно! Главное, чтобы детворе было в нём интересно и полезно.

В Приходе храма Св. благоверного князя Александра Невского г. Барановичи вот уже на протяжении двенадцати лет работает совершенно особенный – православный – лагерь «Пчелка». Здесь целых две недели, с 14 по 28 июля 2022г, замечательно проводили время воспитанники воскресной школы во имя прп. Евфросинии Полоцкой. Огромную пользу для своего физического и духовного здоровья получили 60 ребят.

Итог 2-недельного отдыха участники лагеря подвели на торжественном закрытии смены.

Традиционно закрытие смены началось с молитвы. Настоятель прихода, протоиерей Виталий Лозовский совершил Благодарственный молебен по окончании которого обратился к присутствующим с назидательным словом, после которого было совершено награждение отрядов по итогам проводимых конкурсов на протяжении смены.

Далее детьми и педагогами был подготовлен концерт, в котором они поделились своими впечатлениями. «Мы жили в маленьких семейках, но как одна большая и дружна семья».

Каждый день мальчишки и девчонки играли, соревновались, организовывали творческие выступления, ходили в поход. Несомненно, глубокий след оставит в душах ребят посещение зоопарка «Диприз».

Однажды к насельникам лагеря приехал заместитель председателя молодежного объединения «Город без наркотиков» Олег Владимирович Сакович, который занимается в том числе и патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Олег Владимирович заинтересовал ребят разборкой и сборкой макетов автомата. С неподдельным интересом в это действо влились даже девочки, а в некоторых моментах у них получалось даже лучше, чем у мальчиков.

Обо всём этом в тёплой обстановке вспоминали воспитанники воскресной школы, родители и наставники ребят, которых объединил лагерь.

Не обошлось, конечно, без слов благодарности. Они прозвучали в адрес тех, кто помог организовать лагерь и провести его с комфортом и безопасно. Оглушительное спасибо грянуло в честь Нины Георгиевны Гилевской, заместителя директора лагеря по организационной части.

Смена закончилась. Однако участники лагеря не торопились прощаться друг с другом. Впереди у них была паломническая поездка к святыням Москвы, в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, которую основал преподобный Сергий Радонежский.

БОЛЬШЕ ФОТО >>>



назад к списку новостей