Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - КРИЗИСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИЕ

КРИЗИСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИЕ

10 Февраль 2021

в филиале № 4 Центральной Городской библиотеки состоялось открытие очередного цикла ежегодных «Православных чтений». Тема первой в году встречи была обозначена как "Кризисные явления в современном обществе и их преодоление". В рамках данного мероприятия настоятель Прихода храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Лозовский провел беседу на тему «Причины мировой пандемии и ее преодоление: духовно – нравственный аспект». Затем перед участниками встречи выступил врач – психотерапевт УЗ «Барановичский родильный дом» на тему «Болезнь или пагубная привычка? Физиологические и социальные предпосылки развития зависимостей. Кто зарабатывает на нашем медленном самоубийстве?» В завершение встречи состоялась презентация новинок литературы Библиотечной Системы на вышеуказанную тематику.