Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ОБРАЗОВАНИЕ И ДУХОВНОСТЬ.

ОБРАЗОВАНИЕ И ДУХОВНОСТЬ.

06 Октябрь 2020

в УО "Барановичский Государственный Университет" в рамках сотрудничества между Министерством Образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью состоялся семинар "Образование и духовность: сохраняя прошлое, создаем будущее". Перед участниками семинара выступил старший преподаватель Минской Духовной Академии протодиакон Павел Бубнов с докладом "Святыня Беларуси: 500 лет истории Свято-Успенского Жировичского монастыря". Затем руководитель миссионерского отдела Пинской Епархии протодиакон Андрей Горбунов рассказал об истории и основных вехах развития города и его православной жизни, что особенно было полезно для учащихся первого курса Университета. В завершение всем желающим была предложена экскурсия по православным храмам города Барановичи.