Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ В ОБЛАСТИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

26 Сентябрь 2020

на базе УО "Средняя школа № 20" г.Барановичи в рамках сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви состоялся образовательный семинар " Формы и методы работы педагогов в области духовно - нравственного воспитания учащихся", в котором приняли участие педагоги - психологи общеобразовательных школ города, социальные работники, преподаватели факультатива "Основы православной культуры", духовенство. Большой интерес присутствующих вызвал доклад старшего преподавателя Барановичского Государственного Университета Башкировой Юлии Владимировны "Преодоление депрессивных и суицидальных наклонностей в подростковой среде". Протоиерей Виталий Лозовский, помощник благочинного по религиозному образованию, ознакомил участников семинара с современными программами и разработками курса "Основы православной культуры" для учреждений образования Республики Беларусь, а учитель начальных классов СШ № 17 Скобликова Наталья Владимировна рассказала об особенностях преподавания Основ православной культуры в начальных классах. Семинар прошел в конструктивном диалоге и вызвал неподдельный интерес. В завершение протоиерей Виталий Лозовский поблагодарил всех участников семинара за плодотворную работу и поздравил с наступающим Днем учителя.