Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ и ДЕНЬ МАТЕРИ - ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ и ДЕНЬ МАТЕРИ - ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

14 Октябрь 2019

23 года назад, в июле 1996 года, указом Президента Республики Беларусь был установлен праздник - День матери. Он является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Помогает нам еще сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе и прежде всего - семейных. Не случайно День матери проводится 14 октября - в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Как Богородица своим покровом укрывает и защищает людей от врагов видимых и невидимых, от всех бед и напастей, так и женщина-мать оберегает своих детей и свой семейный очаг.

По доброй сложившейся традиции, на кануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы, воспитанники церковно-приходской школы выступили с поздравительными концертами в городском приюте и в нижнем храме нашего прихода. В адрес самых близких нам людей прозвучали прекрасные стихи и песни. Каждый раз выступление ребят дарит нам незабываемые впечатления, ведь оно исходит от чистого детского сердца.

БОЛЬШЕ ФОТО ПО НАЖАТИЮ НА КАРТИНКУ



назад к списку новостей