Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ОБРАЗОВАНИЕ И ДУХОВНОСТЬ: СОХРАНЯЯ ПРОШЛОЕ, СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ.

ОБРАЗОВАНИЕ И ДУХОВНОСТЬ: СОХРАНЯЯ ПРОШЛОЕ, СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ.

16 Октябрь 2019

в учреждении образования "Барановичский Государственный Университет" в рамках сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью состоялся образовательный семинар на тему:"Образование и духовность: сохраняя прошлое, создаем будущее", в котором приняли участие начальник отдела по работе с молодежью БарГУ Булыга Инна Сергеевна, настоятель Прихода храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Лозовский, руководитель миссионерского отдела Пинской Епархии протодиакон Андрей Горбунов, преподаватели и студенты Барановичского Государственного Университета.
На данном мероприятии, ставшем уже традиционным, были обсуждены такие темы, как "Что такое вера"и "Основные вехи Православия в городе Барановичи". По окончании мероприятия участникам встречи была предложена экскурсия по православным храмам города Барановичи.