Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ»: ИТОГИ.

ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ»: ИТОГИ.

29 Сентябрь 2019

С 20 по 28 сентября в нашем городе проходил духовно-просветительский фестиваль (выставка) «Радость». Духовенство, прихожане и молодежь Прихода храма св. блгв. князя Александра Невского принимали активное участие в организации и проведении фестиваля.

Молодежная группа воскресной школы нашего прихода оказали волонтерскую помощь в:

1. торжественном открытии фестиваля,

2. оформлении площадок фестиваля,

3. работе детской гостиной,

4. раздаче пригласительных жителям города,

5. проведении интерактивной экскурсии по фотовыставке о матушке Елисавете.

Кроме всего выше указанного, ребята 25 сентября выступили с мини спектаклем «Заколдованный принц» на сцене амфитеатра фестиваля.

На протяжении работы фестиваля духовенство нашего храма проводили беседы по следующим темам:

«Что такое вера», протоиерей Виталий Лозовский

«Подросток: вызывающее поведение или желание быть услышанным?», протоиерей Виталий Лозовский

«Православная этика: законничество или норма поведения (христианское воспитание)», прот. Ростислав Шешко

«Осознанное родительство. Ответственность. Осознанность. Отцовство», иерей Николай Пашкевич

«Быть или казаться: твой выбор? Разговор о культуре поведение в соцсетях», диакон Николай Мельник

+ ФОТО по нажатию на картинку