Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Архиереское Богослужение в день памяти благ. вел. князя Александра Невского в нашем храме

06 Декабрь 2014

6 декабря 2014 года в день памяти святого князя Александра Невского в нашем храме состоялось торжественное Богослужение, которое возглавил Архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан. Владыке сослужили благочинный церквей Барановичского округа, настоятели храмов города, клирики нашего храма. После Божественной Литургии Владыка возглавил литию о упокоении митрополита Иосифа Семашко и других архипастырей, которые потрудились в деле возврашения униатов в лоно Матери-Церкви. Затем, после молебна Владыка произнес проповедь, в которй рассказал о жизненном пути святого князя Александра Невского  и поздравил всех присутствующих с праздником.