Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Круглый стол "Князь Владимир: выбор цивилизационного пути"

Круглый стол "Князь Владимир: выбор цивилизационного пути"

30 Октябрь 2014

24 октября на факультете экономики и права Барановичского Государственного Университета состоялся круглый стол "Князь Владимир: выбор цивилизационного пути", приуроченный к 1000-ю со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. С приветственным словом к участникам обратились ректор БарГУ Кочурко Василий Иванович и благочинный церквей Барановичского округа протоиерей Александр Дзичковский. С докладами выступили представители духовенства города, преподаватели и студенты Университета. Была отмечена особая роль христианства в развитии политико-правовой мысли Беларуси и подчеркнуто значение Крещения Руси в становлении духовно-нравственных ценностей восточнославянских народов.