Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Представление "Широкая масленица" в СШ №10 г.Барановичи

Представление "Широкая масленица" в СШ №10 г.Барановичи

25 Февраль 2014

24 февраля в СШ № 10 состоялось представление "Широкая Масленица". Вначале перед педагогами и родителями выступил священник с рассказом о том, откуда пошла традиция праздновать Масленицу, как по-христиански относится к этим дням. Была затронута тема и языческих наслоений, оставшихся с дохристианских времен. Затем ученики 6-8 классов, изучающие факультатив "Основы православной культуры" рассказали и показали, как в древности на Руси праздновали Масленицу.

Выступления сопровождались играми, песнями и конкурсами. В заключение ученики угостили своих учителей и родителей блинами и печеньем собственного изготовления.