Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - 70-тилетний юбилей Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана

70-тилетний юбилей Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана

09 Январь 2014

9 января - день памяти апостола архидиакона и первомученика Стефана. В этот день правящий Архиерей Пинской и Лунинецкой епархии Архиепископ Стефан празднует свой день Ангела. Сегодня у владыки - 70-летний юбилей. Торжественное Богослужение под руководством владыки состоялось в Покровском соборе г.Барановичи. Ему сослужили благочинные епархии, настоятели и духовенство храмов г.Барановичи. После Богослужения в городском Доме культуры был дан праздничный концерт. С небольшой программой выступил хор духовенства г.Барановичи, затем Рождественские песнопения исполнил детский хор Воскресной школы Свято-Александро Невского храма города, дети класса с преподаванием основ Православной культуры СШ №17, дети из Социально-педагогического центра детского приюта города. Окончил концертную программу девичий хор "Радуга" города.