Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - В нашем городе проходит Выставка-ярмарка "Беларусь Православная"

В нашем городе проходит Выставка-ярмарка "Беларусь Православная"

20 Сентябрь 2013

По благословению Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана в г. Барановичи с 15 по 22 сентября проходит 4-я духовно-просветительская выставка-ярмарка «БЕЛАРУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ». Экспозиция размещается в Ледовом дворце (пр.Советский, 20) и работает с 10 до 19 часов, в последний день до 16.00.

Выставка-ярмарка предлагает посетителям большой выбор православной литературы, аудио-визуальной продукции для взрослых и детей; икон печатных и писанных; предметов церковного обихода для дома и храма.

Также на выставке представлены сувениры, керамика, гжельский фарфор, изделия из природных камней, дерева, традиционная белорусская одежда из льна, большой выбор платков и палантинов, изделия народных мастеров и т.д.

На выставке можно приобрести масла, мед и продукты пчеловодства, целебные травы и бальзамы. У пчеловодов и травников, которые проведут специальные беседы для всех желающих, можно  получить консультацию по применению разных сортов меда и трав.

В рамках духовно-просветительской программы выставки проходят мероприятия, посвященные 1150-летию создания славянской азбуки равноапостольными Кириллом и Мефодием; 1025-летию крещения Руси равноапостольным князем Владимиром; 750-летию со дня преставления святого благоверного князя Александра Невского; 400-летию дома Романовых; 100-летию прославления священномученика патриарха Ермогена, II патриарха Московского и всея Руси, 100-летию преставления прп.Варсонофия Оптинского.

Также проходят круглые столы, семинары, лекции, творческие встречи, беседы со священнослужителями Барановичского благочиния, сеансы документальных фильмов.