Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - Пребывание мощей свв. благ. Петра и Февронии Муромских в г.Барановичи

Пребывание мощей свв. благ. Петра и Февронии Муромских в г.Барановичи

31 Август 2013

С 14 по 18 августа жители нашего города имели счастливую возможность поклониться честным мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Ковчег с мощами был торжественно встречен крестным ходом, который возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, Архиепископ Пинский и Лунинецкий. Затем крестный ход направился к строящемуся храму в честь святаго Георгия Победоносца, где святыня находилась все время. Святые Петр и Феврония считаются покровителями семейной жизни, поэтому мы выражаем надежду, что молитва тысяч людей, пришедших поклониться этой великой святыне, будет способствовать укреплению семьи и возрождению семейных ценностей в душах горожан.