Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - День Ангела Высокопресвященнейшего Стефана, архиепископа Пинского и Лунинецкого

День Ангела Высокопресвященнейшего Стефана, архиепископа Пинского и Лунинецкого

09 Январь 2013

9 января в день памяти первомученика архидиакона Стефана в Свято-Покровском соборе г.Барановичи состоялось праздничное богослужение. Ныне тезоименитому Высокопреосвященнейшему Стефану, архиепископу Пинскому и Лунинецкому солужили благочинные Барановичского, Ляховичского, Ивацевичского, Ивановского и Ганцевичского благочиннических округов Пинской епархии, настоятели храмов города, духовенство собора. После богослужения Владыка произнес проповедь, в которой отметил значение для всех нас Праздника Рождества Христова, затем преподал всем архипастырское благословение. Далее Владыка принимал поздравления от духовенства, представителей власти, мирян. От нашего прихода Владыку Стефана поздравил настоятель храма протоиерей Виталий Лозовский. Также Его Высокопреосвященству был вручен орден Международного фонда "Семья - Единение - Отечество". Медалью фонда также был награжден благочинный Барановичского округа протоиерей Александр Дзичковский. Затем в Городском Доме культуры состоялся Рождественский концерт с участием  мужского вокального ансамбля «Благовест» (г.Минск).