Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г.Барановичи - ДИАКОН НИКОЛАЙ МЕЛЬНИК

ДИАКОН НИКОЛАЙ МЕЛЬНИК

Родился 22 мая 1989 года.

Рукоположен в сан диакона 12 сентября 2017 года.

В 2015 году окончил Факультет технологии и техники лесной промышленности УО «Белорусский государственный технологический университет», cпециальность «Профессиональное обучение» с присвоением квалификации педагог-инженер.

В 2020 году окончил Минскую Духовную Семинарию со степенью  бакалавра богословия.

Несет общецерковное послушание помощника  благочинного церквей Барановичского округа по работе с молодежью. Преподает в церковно-приходской школе. Проводит духовно-нравственные чтения в ГУО "СШ№13 г. Барановичи". Занимается духовным окормлением детских домов семейного типа. Редактор приходских информационных и интернет ресурсов.